Футбольный клуб "Зенит" согласовал условия контракта с полузащитником сборной Хорватии Миланом Баделем, утверждает портал Tuttomercatoweb.

По данным источника, официально сделка может быть оформлена до финала чемпионата мира, который пройдет 15 июля. Соглашение 29-летнего Баделя с итальянской "Фиорентиной" истекло в конце сезона, поэтому в стан сине-бело-голубых он перейдет на правах свободного агента, то есть даром.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

На ЧМ-2018 Бадель принял участие в трех матчах, в которых забил один мяч и сделал одну голевую передачу.

Тем временем "Краснодар" близок к осуществлению перехода перуанского полузащитника Кристиана Куэва из бразильского клуба "Сан-Паулу".

Как сообщает телеканал Globo, контракт с 26-летнимо футболистом будет рассчитан на четыре сезона. Российский клуб заплатит за игрока 8 млн евро, еще 2 млн "Сан-Паулу" сможет получить в виде бонусов.

На ЧМ-2018 Куэва играл в основном составе сборной Перу во всех трех играх группового этапа, во встрече с датчанами он не сумел реализовать пенальти.

32-летний исландский защитник Рагнар Сигурдссон продлил на два года контракт с футбольным клубом "Ростов".

"Мы желаем Рагнару и дальше демонстрировать надежную игру в желто-синей футболке", - сказано в сообщении пресс-служба команды.

На ЧМ-2018 Сигурдссон провел все три матча за сборную Исландии, которая не смогла выйти из группы.