Полиции Швейцарии пришлось стрелять по маргиналам
Reuters
Полиции Швейцарии пришлось стрелять по маргиналам
 
 
 
Полиции Швейцарии пришлось стрелять по маргиналам
Reuters

Швейцарская полиция была вынуждена применить резиновые пули для того, чтобы утихомирить болельщиков, разбушевавшихся в Берне после матча чемпионата Европы по футболу Швейцария - Турция, который проходил в Базеле.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

По оценкам полиции Берна, в местах публичного просмотра швейцарской столицы за ходом поединка наблюдали около 50 тысяч человек. Поведение некоторых из них, вызванное болезненным поражением сборной Коби Куна на последних минутах со счетом 1:2, полицейские оценили как "маргинальное".

Полицейским пришлось вмешаться, чтобы предотвратить несколько назревавших инцидентов, а в одном случае даже применить резиновые пули. Как сообщается в заявлении полиции, три человека были ранены, 25 человек задержаны силами правопорядка.

В Базеле более 100 тысяч человек вышли на улицы после матча, который изначально относили к матчам повышенного риска из-за массовой драки с участием футболистов сборных Швейцарии и Турции в ноябре 2005 года. В итоге, в Базеле были задержаны еще 25 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. О более серьезных инцидентах не сообщается, передает РИА "Новости".