Московское "Динамо" вышло в четвертьфинал Кубка России
Крылья Советов (Самара)
Московское "Динамо" вышло в четвертьфинал Кубка России
 
 
 
Московское "Динамо" вышло в четвертьфинал Кубка России
Крылья Советов (Самара)

В понедельник московский футбольный клуб "Динамо" оформил выход в четвертьфтинал Кубка России. По сумме двухматчевого противостояния бело-голубые вырвали победу у самарских "Крыльев Советов". Решающий вклад в победу бело-голубых внес голкипер команды Сергей Овчинников, блестяще проведший матч и отразивший два послематчевых удара с 11-и метровой отметки.

Результат первого матча, который прошел в Самаре (2:0 в пользу хозяев), обязывал динамовцев забивать в ответной встрече не менее двух мячей и при этом не пропускать ни одного, отмечает РИА "Новости". С задачей подопечные Юрия Семина справились: на 49-й минуте Денис Колодин открыл счет, реализовав пенальти, а спустя 18 минут Дмитрий Комбаров записал на свой счет курьезный мяч, закинув голкиперу "Крыльев" высокий "парашют".

Тем не менее, в основное время матча "Динамо" не удалось добиться большего, и игра перетекла в овертайм. В двух экстра-таймах по 15 минут соперники не рисковали и играли крайне осторожно у своих ворот. Следствием этого стало то, что счет не изменился, и в итоге победитель определялся в серии пенальти.

В футбольной лотерее во всей красе проявил себя вратарь "Динамо" Сергей Овчинников. Он отразил два удара и во многом предопределил успех своей команды. В итоге 3:1 по пенальти - победа московского "Динамо".

В четвертьфинале команда Семина сыграет с подмосковным "Сатурном", который в двухматчевом противостоянии с "Амкаром" сумел сохранить минимальное преимущество, добытое еще в Перми. Ответная встреча этих соперников завершилась безголевой ничьей.