Малкин сделал дубль в кубковом дерби "Металлургов"
metallurg.ru

В понедельник стартовали матчи 1/8 финала плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. В первых трех матчах дня команды, занявшие более высокие места по итогам регулярного первенства, одержали домашние победы и повели в своих сериях со счетом 1-0.

Победитель регулярного чемпионата - магнитогорский "Металлург" - не оставил шансов своим одноклубникам из Новокузнецка. Вопрос о победителе встречи был снят уже в первом периоде, в котором "Магнитка" забила трижды. Сначала отличился Николай Кулемин, а затем дубль сделал Евгений Малкин. Во втором периоде заброшенных шайб не было, а в концовке третьего Денис Платонов установил окончательный счет.

Омский "Авангард" уверенно обыграл на своем льду питерский СКА. Шайбы забросили Алексей Калюжный, Андрей Николишин и Александр Свитов. Причем первый и третий голы были забиты омичами в большинстве.

Уфимский "Салават Юлаев" выиграл дома у московского "Спартака" по буллитам. Основное время игры и овертайм завершились со счетом 2:2. У "Салавата" отличились Дмитрий Мелешко и Дмитрий Макаров, а у москвичей - Сергей Кагайкин и Илья Зубов. В серии послематчевых буллитов спартаковцы не смогли забить ни разу, а хозяева льда наоборот реализовали три первых броска и добились победы.