"Газпром" сокращает бюджет "Зенита" на 10 процентов
Архив NEWSru.com
"Газпром" сокращает бюджет "Зенита" на 10 процентов
 
 
 
"Газпром" сокращает бюджет "Зенита" на 10 процентов
Архив NEWSru.com

ОАО "Газпром", основной спонсор питерского "Зенита", заявил, что бюджет клуба сокращен в этом году на 10%. При этом компания собирается продолжать финансирование немецкого клуба "Шальке 04".

"В этом году, по сравнению с планом, бюджет сократился, но мы считаем, что он достаточен для того, чтобы клуб и команда могли показать хорошие результаты. Несмотря на кризис, мы продолжаем ряд долгосрочных проектов, в том числе спонсорский контракт с немецким клубом "Шальке 04", - заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в эксклюзивном интервью телеканалу Russia Today.

Тем не менее, сокращение финансирования не помешает "Зениту" остаться самым богатым клубом премьер-лиги.

Напомним, что ранее председатель правления газового холдинга Алексей Миллер заявлял, что "Газпром" готов в случае необходимости увеличить объем финансирования "Зенита" в 2009 году для приобретения новых игроков.

После завоевания чемпионского титула в 2007 году "Зенит" сезон-2008 провел во внутреннем первенстве не столь удачно, заняв пятое место. Наставник питерцев Дик Адвокат неоднократно говорил, что для успешной игры "на двух фронтах" (чемпионат России и еврокубки) "Зениту" необходимо усиление - тем более что команду покинул Андрей Аршавин.