Омский "Авангард" в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина
hawk.ru

hawk.ru

Омский "Авангард" вышел вперед в серии 1/4 финала розыгрыша хоккейного Кубка Гагарина с казанским "Ак Барсом", переиграв на своей площадке команду из Татарстана со счетом 4:2, победную шайбу забросил чешский легионер сибиряков Яромир Ягр.

В третьей встрече Ягр отличился за пять минут до конца второго периода при счете 2:2, и эта шайба стала победной. Шайба именитого чеха послужила предметом видеопросмотра арбитрами, которые в итоге засчитали взятие ворот.

Остальные голы в составе "Авангарда" забросили Виктор Александров, Дмитрий Рябыкин и Дмитрий Власенков, а шайбы "Ак Барса" на счету Александра Степанова и Тони Мортенссона.

Уже завтра в случае победы подопечные Игоря Никитина могут выбить из розыгрыша Кубка Гагарина вторую команду регулярного чемпионата вслед за первой. В противном случае решающий, пятый матч серии, которая проводится до трех побед одной из команд, состоится в Казани 16 марта.