Канадцы без особых хлопот обыграли сборную Швеции
Reuters
Канадцы без особых хлопот обыграли сборную Швеции
 
 
 
Канадцы без особых хлопот обыграли сборную Швеции
Reuters

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон считает, что его команда проиграла полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею уже в первом периоде. Об этом он заявил по окончании встречи, завершившейся со счетом 4:1 в пользу сборной Канады.

"Первый период мы проиграли со счетом 0:3. Фактически этот результат предрешил исход всей игры. Мы старались сравнять счет, но нам это не удалось. Выиграла лучшая команда", - сказал Густафссон.

Наставник сборной Швеции добавил, что в воскресенье его команда сделает все возможное, чтобы выиграть бронзовые медали. "Мы действительно хотим выиграть третье место на чемпионате. Мы всегда боремся только за победу и будем это делать", - сообщил он.

Главный тренер сборной Канады Энди Мюррей назвал полуфинальную игру чемпионата мира против шведов очень тяжелым матчем. "Мы знали, что для победы нам необходима была командная игра, так как шведы очень хорошо проявляли себя на протяжении всего турнира", - сказал Мюррей.

В воскресенье в финале канадцам предстоит сразиться с финнами. "Надеюсь, что в финале мы сыграем еще лучше. Сборная Финляндии - сильная команда, и нас ждет серьезная игра. Они блестяще владеют шайбой, и для победы нам нужно будет выложиться полностью", - заявил Мюррей, не ответив на вопрос, кому из попеременно играющих вратарей - Кэму Уорду или Дуэйну Ролосону - предстоит выйти на лед против финнов.

По словам канадского тренера, на него очень хорошее впечатление произвела игра сборной России на чемпионате. "Они (россияне) блестяще проводят чемпионат. Полуфинал получился очень интересным. У них были шансы забить и выиграть матч, но маленькая ошибка решила исход матча", - заметил Мюррей.

Сегодня состоятся два последних матча ЧМ-2007: сперва в поединке за третье место сойдутся сборные России и Швеции, после чего в противоборстве команд Канады и Финляндии определится новый чемпион мира, напоминает РИА "Новости".