Баскетболисты ЦСКА вышли в финал чемпионата России, где сыграют с "Химками"
Архив NEWSru.com
Баскетболисты ЦСКА вышли в финал чемпионата России, где сыграют с "Химками"
 
 
 
Баскетболисты ЦСКА вышли в финал чемпионата России, где сыграют с "Химками"
Архив NEWSru.com

Баскетболисты московского ЦСКА вышли в финал чемпионата России, всухую выиграв полуфинальную серию у столичного "Динамо" - 3-0.

Во вторник в третьем матче армейцы переиграли динамовцев на их площадке в Крылатском со счетом 76:62 (15:22, 17:18, 25:9, 19:13). До этого в двух матчах на своем паркете ЦСКА побеждал со счетом 74:59 и 85:78 (в овертайме).

Как сообщает РИА Новости, в финале соперником действующих чемпионов России будут подмосковные "Химки", которые в другом полуфинале взяли верх над пермским "Урал-Грейтом". Два года назад ЦСКА и "Химки" уже встречались в финале плей-офф, и тогда победа осталась за армейской командой.

Матчи финальной серии до трех побед пройдут 22, 23, 26 мая, а также, если потребуется, 27 и 29 мая.

Баскетболисты "Химок" и "Урал-Грейта" дисквалифицированы за драку

Баскетболисты подмосковных "Химок" Дэниэл Юинг и Никита Шабалкин, а также игроки пермского "Урал-Грейта" Эндрю Вишневски и Бриндли Райт получили дисквалификации за драку, которая произошла во время четвертого матча 1/2 финала плей-офф мужского чемпионата России, сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола.

Изучив видеозапись происшествия и приняв во внимание рапорты судейской бригады матча, департамент по организации и проведению чемпионата суперлиги вынес наиболее строгое наказание игроку "Химок" Дэниэлу Юингу, отстранив его от участия в трех ближайших календарных матчах чемпионата России.

При принятии этого решения был учтен не только тот факт, что именно Юинг спровоцировал драку, грубо толкнув локтем в грудь Эндрю Вишневски, но и то, что подобный случай стал для американского защитника уже вторым в этом сезоне. 23 ноября во время матча между "Химками" и московским "Динамо" Юинг также стал инициатором инцидента с Трэвисом Хэнсеном, за что впоследствии был дисквалифицирован на одну игру.

Еще один химчанин Никита Шабалкин, а также игроки "Урал-Грейта" Вишневски и Райт были дисквалифицированы на две ближайшие календарные игры чемпионата России. Кроме того, за каждого провинившегося игрока на клубы были наложены штрафы в размере 30 тысяч рублей.