Моуринью готов отпустить из "Реала" нападающего Игуаина за 150 млн евро
Reuters
Моуринью готов отпустить из "Реала" нападающего Игуаина за 150 млн евро
 
 
 
Моуринью готов отпустить из "Реала" нападающего Игуаина за 150 млн евро
Reuters

Форвард Гонсало Игуаин может покинуть "Реал" лишь в случае, если за него предложат 150 миллионов евро, заявил главный тренер мадридской команды Жозе Моуринью на пресс-конференции перед матчем с "Мальоркой", сообщает goal.com.

Спортивный директор "Пари Сен-Жермен" Леонардо ранее в СМИ подтвердил, что нападающий Игуаин входит в сферу интересов клуба, а "Челси" готов был предложить за аргентинца 35 миллионов евро.

"Некоторые люди забывают, что игроки являются собственностью клубов, - заявил Моуринью. - Игуаин не отправится в Италию, Англию или Германию, пока кто-то не заплатит за него 150 миллионов евро. Мы хотим продолжать работать с этим футболистом, потому что Гонсало - один из лучших голеадоров мира".

Моуринью также сказал, что, несмотря на победу в чемпионате, матч против "Мальорки" будет важен для команды, потому что у "Реала" есть "уникальная возможность впервые в истории набрать 100 очков за сезон".

"Мы хотим продемонстрировать против "Мальорки" серьезную игру и получить от этого удовольствие, - заявил тренер. - Было бы здорово набрать 100 очков в сезоне и тем самым установить еще одно достижение в истории клуба. Но, в конечном итоге, главное - чтобы наши болельщики были довольны".

Мадридский "Реал" стал чемпионом Испании по футболу за два тура до финиша первенства, обыграв в Бильбао местный "Атлетик" со счетом 3:0. Игра против "Мальорки", которая состоится на "Сантьяго Бернабеу" в воскресенье 13 мая, станет последней для команды в нынешнем сезоне, подчеркивает РИА "Новости".