Латвийский форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Даллас" Кристапс Порзингис пострадал в драке с россиянами. Как сообщает портал TMZ Sports, инцидент произошел в родном городе 23-летнего спортсмена - Лиепае.

По информации источника, баскетболист отдыхал в одном из заведений, когда группа россиян начала предъявлять ему претензии в связи с переходом из "Нью-Йорк Никс" в "Даллас". Кристапс пообещал одному из оппонентов отправить его обратно в Россию.

В результате стычки спортсмену разбили лицо и порвали одежду.

Также сообщается, что "Даллас" проведет собственное расследование инцидента. В клубе считают, что на центрового было совершено нападение с применением посторонних предметов.

В конце марта Порзингис попал под подозрение в изнасиловании - заявление на него подала бывшая соседка, целый год хранившая молчание.

Кристапс Порзингис перешел из "Нью-Йорка" в "Даллас" в феврале нынешнего года в результате обмена. В текущем сезоне НБА центровой не провел ни одного матча из-за травмы. В сезоне-2018/19 "Даллас" занял предпоследнее, 14-е место в турнирной таблице Западной конференции НБА и не смог пробиться в плей-офф.