Дик Адвокаат не хочет уходить из "Глазго Рейнджерс"
Архив NTVRU.com
Дик Адвокаат не хочет уходить из "Глазго Рейнджерс"
 
 
 
Дик Адвокаат не хочет уходить из "Глазго Рейнджерс"
Архив NTVRU.com

Наставник недавнего соперника московского "Динамо" в Кубке УЕФА по футболу шотландского "Глазго Рейнджерс" Дик Адвокаат не собирается покидать клуб ради того, чтобы возглавить сборную Голландии. По словам тренера, его все устраивает в Шотландии, и возвращение "к рулю" национальной команды не стоит на повестке дня, передает РИА "Новости".

Неудачное выступление сборной Голландии в закончившемся отборочном цикле чемпионата мира - 2002 породило волну слухов о том, что нынешний тренер команды Луи ван Гааль уходит в отставку, и самой оптимальной заменой ему мог бы стать именно Адвокаат. Более того, с подобной просьбой обратился к тренеру его подопечный по "Глазго Рейнджерс", а в прошлом и по национальной сборной Франк де Бур.

Однако ответ Адвокаата, у которого контракт с клубом заканчивается в этом году, и он собирается продлить его, пока не оставляет надежд желающим увидеть его "второе пришествие" в сборную. "Спасибо за оказанное мне доверие, но я считаю "Рейнджерс" великим клубом, у меня здесь нет никаких проблем, так о чем еще можно желать", - заявил Адвокаат.

Напомним, что под его руководством сборная Голландии вышла в финальную часть мирового первенства в США в 1994 году, пробилась в четвертьфинал, где в увлекательнейшем матче-триллере уступила будущим чемпионам мира бразильцам - 2:3.