Хоккеисты "Спартака" впервые за шесть лет сумели одолеть ЦСКА в столичном дерби
Pixabay.com

Pixabay.com

Московский "Спартак" впервые за шесть лет победил ЦСКА и прервал серию из 14 поражений в столичных дерби Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча принципиальнейших соперников в рамках регулярного чемпионата завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу красно-белых.

Заброшенными шайбами у победителей отметились Михаил Юньков и дважды Илья Зубов, у ЦСКА отличились Алексей Марченко и Александр Попов.

Победную шайбу на последней минуте овертайма провел Зубов, оформивший дубль. До игры с армейцами в нынешнем сезоне на счету игрока была только одна заброшенная шайба.

Гол засчитали после продолжительного просмотра повтора, так как форвард замкнул передачу коньком.

"Спартак" впервые с сентября 2013 года сумел одолеть армейцев и с 32 очками поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы Западной конференции. ЦСКА, который проиграл четыре из шести последних матчей, с 40 баллами продолжает возглавлять таблицу Запада.

"Всему когда-то бывает конец, хорошо, что сегодня прервали эту серию. Все старались, бились и хорошо сыграли. Мой дубль? Раз в год и вилы стреляют, так бывает", - приводит заявление героя матча агентство "Р-Спорт".