Во вторник в Лондоне и Мюнхене проходят ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА (сезона 2008/09)
Во вторник в Лондоне и Мюнхене проходят ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА (сезона 2008/09) В одном из них за путевку в полуфинал самого престижного футбольного еврокубка бьются два английских клуба - "Ливерпуль" пытается взять реванш у "Челси", руководимого главным тренером национальной сборной России Гусом Хиддинком

В другом поединке мюнхенская "Бавария" пробует хоть как-то отомстить "Барселоне" за унизительный разгром в первом четвертьфинале в Испании

Во вторник в Лондоне и Мюнхене прошли два ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА (сезона 2008/09), по итогам которых определились первые участники полуфинала самого престижного футбольного еврокубка. В одном из них - английском дерби в Европе - "Ливерпуль" не сумел взять реванш у "Челси", руководимого главным тренером национальной сборной России Гусом Хиддинком, за обидное поражение в первой встрече на "Энфилде", хотя дважды по ходу игры на "Стемфорд Бридж" был близок к этому - при счете 0:2 в первом тайме и 3:4 в конце второго. В другом поединке мюнхенская "Бавария" не смогла отомстить "Барселоне" за унизительный разгром в первом четвертьфинале в Испании.

Кейта 73

(В скобках указан результат первой встречи.)

Еще два ответных четвертьфинальных поединка состоятся в среду, 15 апреля. В Португалии местный "Порту" примет нынешнего обладателя почетного трофея - английский "Манчестер Юнайтед", упустившего победу в домашнем матче на последней минуте. А в Лондоне встретятся английский "Арсенал" с испанским "Вильярреалом".

Регламент

В 1/4 финала соперники проводят по два матча - дома и в гостях. В следующий раунд проходит клуб, забивший больше мячей по сумме двух встреч.

Если этот показатель равен, победителем считается тот, кто провел больше мячей на чужом поле. Если и это показатель равен, проводятся два дополнительных тайма по 15 минут, а если и в этом случае победитель не будет выявлен - назначается серия пенальти.

Первые полуфинальные матчи пройдут 28 и 29 апреля, ответные - 5 и 6 мая. Финал Лиги чемпионов УЕФА-2008/09 пройдет 27 мая на римском стадионе "Олимпико".