Российские юниоры победно стартовали на ЧМ по хоккею
Архив NEWSru.com
Российские юниоры победно стартовали на ЧМ по хоккею
 
 
 
Российские юниоры победно стартовали на ЧМ по хоккею
Архив NEWSru.com

Сборная России выиграла у команды Чехии со счетом 3:1 на старте чемпионата мира по хоккею среди юниоров (игроков не старше 18 лет), который проходит в Белоруссии.

Россияне забросили по шайбе в первых двух периодах, но перед вторым перерывом чехи отыграли один гол. В последней 20-минутке подопечные Михаила Васильева сначала реализовали двойное большинство, а затем довели итоговое преимущество до трех шайб, передает РИА "Новости".

Голами в российской команде отметились Сергей Барбашев (8-я минута), Максим Шалунов (30), Виктор Антипин (49) и Владислав Наместников (57).

В группе В, где помимо россиян и чехов собраны команды Финляндии, Словакии и Латвии, победу на старте также одержали финны. Они обыграли латвийцев, с которыми сборная России сыграет в среду.

В параллельном с "российским" матче вторника сборная Швеции одержала волевую победу над командой США - 4:2. Стартовый день турнира стал неудачным для североамериканских хоккеистов, выступающих в группе А: ранее команда Канады неожиданно проиграла сверстникам из Швейцарии - 1:3.