Российский гимнаст Артур Далалоян выиграл бронзу в упражнении на перекладине на чемпионате Европы 2019 года, который завершился в польском Щецине. Всего на чемпионате сборная России завоевала 15 наград (семь золотых, две серебряные и шесть бронзовых).

Результат Далалояна составил 14,800 балла. Первое место занял голландец Эпке Зондерланд (15,266), вторым стал представитель Хорватии Тин Србич (14,900). Ранее на чемпионате Европы в Щецине 22-летний Далалоян взял золото в вольных упражнениях, серебро - в многоборье, а также стал третьим в опорном прыжке.

На чемпионате мира 2018 года в Катаре Далалоян выиграл золото в личном многоборье и вольных упражнениях, стал серебряным призером в командном турнире и опорном прыжке, а также завоевал бронзу в упражнении на брусьях.

Гимнасты сборной России выиграли семь золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей на чемпионате Европы - 2019. Золото команде принесли Никита Нагорный (личное многоборье и параллельные брусья), Денис Аблязин (упражнения на кольцах и опорный прыжок), Далалоян (вольные упражнения), Мария Пасека (опорный прыжок) и Анастасия Ильянкова (разновысокие брусья).

Серебряными призерами в составе российской команды стали Далалоян (личное многоборье) и Ангелина Мельникова (разновысокие брусья). Бронза досталась Дмитрию Ланкину (вольные упражнения), Владиславу Поляшову (упражнения на коне), Далалояну (опорный прыжок и упражнения на перекладине) и Мельниковой (личное многоборье и вольные упражнения).

Чемпионат мира по спортивной гимнастике пройдет в немецком Штутгарте с 4 по 13 октября, на турнире будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры в Токио, сообщает ТАСС.