Защитник футбольного клуба "Зенит" Игорь Смольников имеет предложения из европейских чемпионатов и североамериканской Главной лиги футбола (MLS), однако ведет переговоры о продлении истекающего контракта с питерцами. Цену 31-летнему игроку обороны набивает его агент Александр Маньяков.

"Ведем переговоры с "Зенитом", но есть альтернативные варианты, - сообщил Маньяков ТАСС. - Рассматриваем их и ждем, когда пандемия закончится, для того, чтобы наступила конкретика со всех сторон. Есть варианты и в Премьер-лиге, и в Европе, и в MLS. Просто сейчас ждем, как все обернется с коронавирусом - когда будет понимание, какой из чемпионатов когда стартует, как будут выполняться контрактные обязательства Игоря перед "Зенитом" и наоборот. Есть очень много моментов, от нас они не зависят".

Контракта Смольникова с "Зенитом" истекает в конце этого сезона, за команду с берегов Невы он выступает с лета 2013 года. В составе сине-бело-голубых защитник по два раза выиграл чемпионат и Суперкубок России, а также стал обладателем Кубка России. За это время он принял участие в 195 матчах во всех турнирах, забив 10 мячей.

Сезон Российской Премьер-лиги (РПЛ) приостановлен минимум до 31 мая из-за пандемии коронавируса. В чемпионате сыграно 22 тура из 30 запланированных. "Зенит" занимает первое место в турнирной таблице, опережая идущий вторым московский "Локомотив" на девять очков.