Капитан сборной "звезд" Чехии Яромир Ягр
Архив НТВ.ru
Капитан сборной "звезд" Чехии Яромир Ягр
 
 
 
Капитан сборной "звезд" Чехии Яромир Ягр
Архив НТВ.ru

Сегодня после полудня рейсом авиакомпании "Чешские авиалинии" в Москву прилетит сборная Чехии, именуемая "Ягр-тим". Сразу по прибытии в аэропорту состоится пресс-конференция, в которой примут участие звезды НХЛ Павел Буре, Яромир Ягр и организаторы Кубка "Спартака", в рамках которого сегодня вечером пройдет благотворительный матч между командами "Буре-тим" и "Ягр-тим".

Чешские гости выйдут на лед против команды Буре в следующем составе: вратари Милан Гниличка ("Атланта"), Томас Вокоун ("Нэшвилл"); защитники Франтишек Каберле ("Атланта"), Томас Каберле ("Торонто"), Михал Розиваль ("Питтсбург"), Йозеф Меличар ("Питтсбург"), Ян Горачек ("Сент-Луис"), Роман Хамрлик ("Нью-Джерси"); нападающие Яромир Ягр ("Вашингтон"), Мартин Страка ("Питтсбург"), Ян Грдина ("Питтсбург"), Мартин Ручински ("Монреаль"), Вацлав Варада ("Баффало"), Йозеф Беранек ("Питтсбург"), Петр Тенкрат ("Анахайм"), Петер Мика ("Айлендерс"), Вацлав Проспал ("Тампа") и Владимир Ружичка, завершивший карьеру в прошлом году.

Между тем, по данным радиостанции "Спорт-FM", Яромиру Ягру преподнесут в качестве сувенира водку, икру и зимнюю шапку. Икры будет 500 граммов, а водка в бутылке в форме орла. Каждому хоккеисту команды Ягра подарят по самовару. По приезде в Москву прославленный чех собирается посетить мавзолей. Правда, это место во вторник будет закрыто для посещений, но организаторы Кубка "Спартака" не теряют надежды договориться со службами мавзолея о том, чтобы для Ягра сделали исключение.

А накануне московский "Спартак" победил в матче открытия сборную звезд России со счетом 3:2. После первого периода красно-белые проигрывали две шайбы. Отличились звездные Карамнов и Харитонов. Однако во втором периоде Гоголев сократил разрыв в счете, а в третьем Васючков и Зиновьев принесли "Спартаку" неожиданную для многих специалистов победу. Видимо, в третьем периоде грузные звезды уже не могли угнаться за молодежью.