"Шинник" просит Мутко о помощи
Архив NEWSru.com
"Шинник" просит Мутко о помощи
 
 
 
"Шинник" просит Мутко о помощи
Архив NEWSru.com

Руководство и болельщики ярославского клуба "Шинник" в открытом письме обратились к президенту Российского Футбольного Союза Виталию Мутко с просьбой обратить внимание и принять срочные меры по исправлению сложившейся вокруг команды в последнее время ситуации.

По мнению авторов письма, размещенного на официальном сайте клуба, "Шинник" заранее обречен покинуть премьер-лигу и его целенаправленно "сталкивают" в первый дивизион. Практически в каждом матче с участием ярославской команды судьи допускают результативные ошибки в пользу соперников.

Полный текст письма:

"Руководство футбольного клуба "Шинник", а также все болельщики команды в Ярославской области и других регионов выражают обеспокоенность и возмущение ситуацией, сложившейся вокруг нашей команды в последнее время. Практически в каждом матче с участием ярославской команды судьи допускают результативные ошибки в пользу наших соперников. Руководство клуба регулярно подает протесты на незасчитанные голы, неназначенные пенальти.

Все эти протесты официально признаются обоснованными, но ситуация повторяется от тура к туру. К моменту окончания первого круга, когда команда недосчиталась нескольких важнейших очков из-за признанных КФА судейских ошибок, у нас не осталось сомнений в том, что эти ошибки носят закономерный характер. Однако никаких выводов, серьезных санкций и кардинальных решений футбольными властями не принимается.

В средствах массовой информации уже довольно открыто появляются сообщения и другие свидетельства того, что в российской премьер-лиге определена как минимум одна команда, которая займет 15 или 16 место по итогам чемпионата. Анонимные специалисты открыто заявляют о том, что "Шинник" обречен, и обречен не потому, что команда играет хуже других, а потому что это кому-то выгодно.

Ни руководство клуба, ни сотни тысяч болельщиков не могут спокойно наблюдать за тем, как команду "Шинник" целенаправленно "сталкивают" в первый дивизион. Если наша команда в честной борьбе лишится права участия в премьер- лиге, мы примем это достойно, однако если в каждом матче не будут засчитываться голы "Шинника" - это уже не "чистый" футбол, и с этим необходимо бороться.

В связи с вышеизложенным, футбольный клуб "Шинник" просит Вас обратить внимание и принять срочные меры по исправлению сложившейся ситуации и спасения доброго имени российского футбола".