Российские волейболисты одолели чемпионов Афин

Мужская сборная России в четверг в рамках третьего тура группового этапа олимпийского волейбольного турнира одержала победу над триумфаторами Афин и действующими чемпионами мира бразильцами. Эта победа позволила нашей команде досрочно выйти в плей-офф.

Дневник Олимпиады-2008

Уступив первую партию, подопечные Владимира Алекно переломили ход поединка, вырвав второй и третий сеты, в четвертой партии преимущество наших соотечественников было уже очень весомым – 3-1 (22:25, 26:24, 31:29, 25:19).

Благодаря победе над принципиальнейшим соперником, российские волейболисты практически обеспечили себе первое место в группе по итогам предварительного этапа. В первых двух турах они переиграли Сербию и Германию, и теперь с шестью очками возглавляют группу В. В 1/4 финала из нее выйдут четыре лучшие команды.

16 августа в четвертом туре группового этапа россияне разомнутся на аутсайдере группы "В" – египтянах, а два дня спустя их ждет встреча с командой Польши.

Напомним, что волейболисты сборной России стали бронзовыми призерами Олимпиады в Афинах.