Федор Канарейкин назначен на пост главного тренера "Авангарда"
Global Look Press
Федор Канарейкин назначен на пост главного тренера "Авангарда"
 
 
 
Федор Канарейкин назначен на пост главного тренера "Авангарда"
Global Look Press

61-летний Федор Канарейкин назначен на пост главного тренера "Авангарда". Он сменил в этой должности Евгения Корноухова, который может остаться в системе клуба.

Последним местом работы наставника был московский "Спартак", который специалист возглавлял с 2012 по 2014 год. Также команду покидают тренеры Юрий Панов и Андрей Яковенко.

"В этом сезоне владельцы клуба поставили перед нами самые высокие задачи, создав для этого необходимые условия, - приводит официальный сайт "Авангарда" слова президента клуба Владимира Шалаева. - С учетом новых амбициозных целей мы приняли решение, что "Авангарду" в качестве главного тренера нужен опытный российский специалист, который сможет руководить сильным коллективом мастеров, способным решать задачи высшего уровня. В сегодняшних условиях мы считаем, что Федор Канарейкин является оптимальным выбором для "Авангарда".

В прошлом сезоне "Авангард" по итогам регулярного чемпионата стал первой командой Востока, однако уступил во втором раунде Кубка Гагарина в семиматчевой серии уфимскому "Салавату Юлаеву".

В конце прошлого года в СМИ появилась информация, что Федор Канарейкин борется с онкологическим заболеванием. Хоккейная общественность поддержала тренера: собирались деньги на лечение и проводились благотворительные матчи.