Киевский футбольный клуб "Динамо" объявил об отставке главного тренера Александра Хацкевича и всего тренерского штаба белорусского специалиста, которые третий год подряд не смогли пройти с командой квалификацию Лиги чемпионов. О новом главном тренере команды будет объявлено позднее.

"Динамо" благодарит Александра Хацкевича и его помощников за проведенную на протяжении более двух лет работу и желает успехов в дальнейшей деятельности", - говорится в сообщении пресс-службы киевлян.

Помощниками Хацкевича были Олег Лужный, Максим Шацких и Висенто Гомес, а также тренер вратарей Михаил Михайлов.

Во вторник "Динамо" не сумело пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов, уступив по сумме матчей третьего квалификационного раунда бельгийскому "Брюгге". Турнирный путь в еврокубках команда продолжит в Лиге Европы.

45-летний Хацкевич является бывшим воспитанником "Динамо" и начал тренировать клуб в 2017 году. Вместе с клубом он дважды выигрывал Суперкубок Украины и стал серебряным призером чемпионата страны. В июне этого года при продлении контракта перед специалистом поставили задачу попасть в Лигу чемпионов, бороться за чемпионство и Кубок Украины.