Леонид Буряк - главный тренер сборной Украины
www.ukrainiansoccer.net
Леонид Буряк - главный тренер сборной Украины Валерий Лобановский.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Леонид Буряк - главный тренер сборной Украины
www.ukrainiansoccer.net
 
 
 
Валерий Лобановский.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основной конкурент Леонида Буряка на пос наставника украинцев - Мирослав Блажевич.
Архив NTVRU.com

Сегодня на исполкоме Федерации футбола Украины был избран главный тренер национальной сборной страны. Им стал бывший помощник Валерия Лобановского - Леонид Буряк, за которого проголосовали 18 делегатов. Один воздержался и один, президент ПФЛ Равиль Сафиуллин, проголосовал за хорвата Мирослава Блажевича. Следует отметить, что из 27 членов исполкома семь по разным причинам отсутствовали.

Как сообщает Daily football, Федерация футбола Украины заключит с Буряком контракт на цикл Евро-2004 с возможным его продлением еще на два года в случае выхода в финальный турнир чемпионата Европы. Завтра на внеочередном Конгрессе ФФУ должны утвердить решение исполкома, но это уже почти формальность.

После утверждения Леонида Буряка на должности главного тренера национальной команды Украины на сегодняшнем исполкоме ФФУ единогласно двадцатью голосами был избран главный тренер молодежной сборной страны. Им стал Анатолий Крощенко, до этого успешно работавший с юношескими сборными, одну из которых (до 20 лет) вывел в финальный турнир чемпионата мира-2001. На посту председателя Комитета сборных команд Украины утвержден Анатолий Бузник.