"Ювентус" выиграл у "Пармы"
Архив NEWSru.com
"Ювентус" выиграл у "Пармы"
 
 
 
"Ювентус" выиграл у "Пармы"
Архив NEWSru.com

"Ювентус" приблизился к первому месту в чемпионате итальянской серии А. Разгромив со счетом - 4:0 - "Парму", "Юве" вышел на третье место в первенстве, отставая от "Пармы" и "Милана" всего на одно очко.

Между тем, семимильными шагами к лидерам приближается "Интер", который одержал шестую победу подряд, под предводительством Альберто Дзаккерони. На этот раз "Интер" выиграл у "Болоньи" - 2:0, а "Лацио" сломил сопротивление "Анконы" - 1:0.

Напомним, что до своей победы "Ювентус" проиграл "Лацио" и тому же "Интеру", "Парма", в связи с этим, представлялась очередным препятствием для защиты титула чемпиона. Однако победа в Лиге чемпионов над "Олимпиакосом" со счетом - 7:0, дала понять, что "Ювентус" снова на ходу и с этой командой вновь опасно иметь дело.

В этой встрече тренер "Ювентуса" Марчелло Липпи решил выставить с первых минут только тех игроков, которые находятся в своей лучшей форме. Это не замедлило сказаться, и Микколи через десять минут открыл счет после прекрасного паса Себастьяна Фрея. Тот же Микколи, который ранее играл в "Перудже", удвоил преимущество "Юве".

"Парма" после этого даже не помышляла идти вперед, но во втором тайме "Ювентус" снова взломал защитные порядки "Пармы". Сначала Алессандро Дель Пьеро сделал счет - 3:0, а затем он стал ассистентом Петера Недведа, который установил окончательный результат.

Что касается матча на стадионе "Далл'Ара", то "Интер" противопоставил "Болонье" скоростную тактику, с постоянными быстрыми забеганиями вперед Обафеми Мартинса. Именно он открыл счет на 29-й минуте, использовав фланговый навес Кили Гонсалеса. Десять минут спустя свой гол забил Альваро Рекоба, который взломал офсайдную ловушку соперника.

И, наконец, стоит сказать несколько слов о "Лацио", который оправился после провала кампании в Лиге чемпионов. Впрочем, победили римляне лишь с минимальным преимуществом, а в атаке у подопечных Роберто Манчини наблюдалось явный недостаток креативной мысли. Защита также иногда допускала промахи, в связи с чем, форварды Марко Эспозито и Милан Рапаич довольно свободно получали мячи в штрафной "Пармы".

Так все и продолжалось вплоть до 75-й минуты, когда Фабио Ливерани не оказался один на один с голкипером "Анконы" Алессио Скарпи. Кроме этого в итальянском чемпионате стоит отметить победу "Брешии" над "Эмполи" - 2:0. В этом матче голы забили Стефано Маури и Луиджи Ди Бьяджо. И, наконец, "Реджина" и "Кьево" сыграли вничью - 0:0.