На Красной площади пройдёт шоу звезд мирового фигурного катания
НТВ
На Красной площади пройдёт шоу звезд мирового фигурного катания
 
 
 
На Красной площади пройдёт шоу звезд мирового фигурного катания
НТВ

Вслед за хоккейным матчем сборная СССР – сборная мира, на ледовом катке на Красной площади выступят звезды российского и мирового фигурного катания. Шоу под стенами Кремля начнется 19 декабря в 20:00 по московскому времени. За выступлением лучших фигуристов планеты смогут понаблюдать с трибун около 2,5 тысячи зрителей.

Ожидается выступление российских олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, Татьяны Навки и Романа Костомарова. Кроме того, болельщиков порадуют Ирина Слуцкая, Ирина Лобачева и Илья Авербух, а также Мария Петрова и Алексей Тихонов, Оксана Домнина и Максим Шабалин.

Свои программы также представят и зарубежные гости. Среди них Оксана Баюл (Украина), Брайан Жубер (Франция), Джонни Вейр (США), Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас (Литва), Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргальо (Италия), Ксю Шень и Хонгбо Чжао (Китай).

"В этом году мы празднуем 50-летние Олимпийских игр 1956 года, на которых сборная СССР впервые в истории победила в общекомандном зачете, - напомнил в интервью агентству "Весь спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев. - В VII зимней Олимпиаде в итальянском курортном городке Кортино д‘Ампеццо команда Советского Союза участвовала во всех видах программы, кроме фигурного катания и бобслея. Да, тогда еще наши фигуристы не готовы были выступать на состязаниях столь высокого ранга. Зато позже, начиная с IX Игр 1964 года, представители СССР и позже России на всех двенадцати зимних Олимпиадах неизменно завоевывали золотые медали в соревнованиях фигуристов, часто не оставляя конкурентам шансов".

"России есть чем гордиться, - заявил Писеев. - И именно славной истории отечественного фигурного катания посвящено шоу, которое мы организуем возле стен Московского Кремля, на катке на Красной площади".