ЛеБрон Джэймс
Архив NEWSru.com
ЛеБрон Джэймс
 
 
 
ЛеБрон Джэймс
Архив NEWSru.com

19-летний ЛеБрон Джэймс великолепно выступил в "Матче новичков против второгодников" НБА, который состоялся в Лос-Анджелесе в рамках "Уик-энда Всех Звезд". На счету Джэймса 33 очка, но самым ценным игроком этой встречи стал центровой "Финикса" Амаре Стаудмайер.

Напомним, что в пятничном событии принимали участие команды новичков и тех, кто играет в НБА второй год. Сборная второгодников победила со счетом 142:118, и смотрелась куда более привлекательно, чем новички. Стоит отметить, что матч новичков является частью трехдневного баскетбольного праздника. В ночь с субботы на воскресенье состоятся конкурсы, а в воскресенье пройдет главное событие игра Всех Звезд НБА.

Самым результативным в составе новичков стал Джэймс, а Амаре Стаудмайер стал самым результативным в составе обеих команд, набрав 36 очков, и получил приз самого ценного игрока встречи.

Однако публика, которая заполнила "Стэплз Центр" в большинстве своем болела за Джэймса, встречая каждое его касание мяча одобрительными возгласами. После матча Джэймс заявил журналистам, что в этом матче был разыгран своеобразный титул чемпиона по броскам сверху.

Тем временем, в конкурсе по броскам сверху Джэймс участвовать не будет. По его мнению, он колотит в игре, и именно там у него рождаются мысли для очередного данка. Интересно, что после окончания матча Джэймс запустил в зал свои кроссовки. Кроме этого стоит отметить, что за второгодников играл китаец Яо Мин, который за 14 минут набрал шесть очков.