"Севилья" отказывается играть с "Локомотивом" в Москве
Архив NEWSru.com
"Севилья" отказывается играть с "Локомотивом" в Москве
 
 
 
"Севилья" отказывается играть с "Локомотивом" в Москве
Архив NEWSru.com

Главный тренер футбольного клуба "Севилья" Хуан Рамос заявил во вторник, что его команда отказывается играть 15 февраля на замерзшем поле стадиона "Локомотив" в Москве. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт испанского клуба.

Испанцы будут настаивать на переносе первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА на нейтральное поле. По словам тренера, руководство его клуба поставит вопрос о переносе матча на завтрашнем совещании перед игрой.

"Это поле очень травматично и опасно для игроков не только нашей команды, но и футболистов "Локомотива". Сегодня, конечно, мы выйдем на тренировку, - заявил Хуан Рамос. - Но в облегченном режиме".

Накануне стало известно, что в первом матче с "Севильей" из-за травм не смогут принять участие ряд игроков московского "Локомотива", включая защитника сборной России Дмитрия Сенникова.

Как сообщает официальный сайт команды, 29-летний Сенников испытывает проблемы со спиной и приводящей мышцей бедра и поэтому занимается по индивидуальной программе. На поле не выйдут еще два игрока обороны - 23-летний Мариан Гад и 21-летний Дмитрий Круглов. Словаку в пятницу прооперировали мениск, и защитник улетел в Братиславу, где проведет несколько недель. Футболиста эстонской сборной Круглова беспокоит мышца задней поверхности бедра, но через несколько дней он уже приступит к полноценным тренировкам.

Под вопросом участие в игре с "Севильей" атакующего полузащитника Марата Измайлова, который получил травму в товарищеском матче с "Мурсией", сообщает uefa.com.

"У него сильный ушиб надкостницы. В ближайшее время он тренироваться не сможет, а значит, вряд ли сыграет против "Севильи", - сказал про 23-летнего хавбека врач "Локо" Александр Ярдошвили.