"Катания" до конца сезона будет играть без зрителей
La Repubblica
"Катания" до конца сезона будет играть без зрителей
 
 
 
"Катания" до конца сезона будет играть без зрителей
La Repubblica

Итальянский футбольный клуб "Катания" до конца сезона-2006/07 будет проводить все домашние матчи на нейтральных полях и при пустых трибунах, сообщает Reuters. Таково решение, вынесенное в среду дисциплинарным комитетом итальянской футбольной лиги.

Домашний стадион "Катании" "Массимино" дисквалифицирован до 30 июня текущего года, а клуб к тому же оштрафован на 50 тысяч евро.

Как известно, 2 февраля на "Массимино" и в районе этого стадиона во время матча чемпионата Италии "Катания" - "Палермо" произошли массовые беспорядки, в результате которых погиб 38-летний полицейский Филиппо Рачити. Еще около ста человек, в том числе 20 сотрудников правоохранительных органов, получили ранения.

В сентябре прошлого года "Катании" уже приходилось играть без зрителей два матча после штрафных санкций за драку болельщиков этой команды с фанатами "Мессины" и "Палермо", отмечает РИА Новости.

Следующие две игры в текущем первенстве серии А клуб должен проводить на своем поле (18 февраля с "Фиорентиной", 25 февраля с "Интером"). Место проведения этих встреч руководство итальянской лиги определит позже.