Наставник "Маккаби" надеется на безголевую ничью в матче с ЦСКА
Вести
Наставник "Маккаби" надеется на безголевую ничью в матче с ЦСКА
 
 
 
Наставник "Маккаби" надеется на безголевую ничью в матче с ЦСКА
Вести

Главный тренер израильского "Маккаби" Рони Леви останется доволен, если его команда сыграет вничью с московским ЦСКА в матче 1/16 финала Кубка УЕФА, который пройдет 14 февраля во Владикавказе.

"ЦСКА - хорошая команда, которая высоко котируется не только в России, но и во всей Европе. Поэтому не скрою, что в выездном матче ничья, пусть даже нулевая, будет расценена нами как очень хороший результат", - приводит слова Рони Леви "Советский спорт".

Полузащитник "Маккаби" Равид Газаль предвкушает победу своей команды с минимальным счетом. "Для нас будет здорово забить один гол в первом матче. С такой командой, как ЦСКА, это будет хорошим результатом для первого матча. Ну и пропускать тоже не хочется. Так что победа со счетом 1:0 "Маккаби" полностью устроит", - сказал Газаль.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", во Владикавказ для поддержки "Маккаби" прибыли самых преданных 12 болельщиков из Израиля. Каждый из них заплатил за перелет и двухдневное пребывание в столице Северной Осетии по $535.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев также дал пресс-конференцию во Владикавказе. На вопрос, каким результатом домашней встречи армейцев он будет доволен, Газзаев ответил: "Мы рассматриваем результат по итогам обеих игр. Ведь победитель определится только после ответной игры. Помнится, как в Кубке УЕФА мы дома крупно обыграли "Осер", а в ответном матче едва не попались, проиграв 0:2. Поэтому шапкозакидательских настроений не допустим".

Главный тренер достаточно осторожно отозвался о своем сопернике, назвав "Маккаби" командой высокого класса, которая обладает очень неплохим подбором игроков. Однако в чемпионате Израиля подопечные Рони Леви занимают скромное седьмое место при 12 участниках.

"Мы располагаем всеми необходимыми условиями для достойной подготовки к встрече с "Маккаби", - цитирует Газзаева "Советский спорт". - Проблема заключается лишь в том, что из-за подготовительного цикла к матчу с израильтянами выпала группа игроков, которая была вызвана в сборную. Наверное, правильнее было бы позволить "сборникам" ЦСКА и "Спартака" лучше подготовиться к еврокубковым матчам, а не вызывать на матч, который никому не принес пользы".

Ранее армейцы ни разу не встречались в еврокубках с израильскими клубами. Что касается "Маккаби", то команда из Хайфы провела против представителей российского чемпионата 5 матчей, четыре из которых проиграла при одной победе.