Шавкат Рахимов
Фото: стоп-кадр видео Boxing Business / YouTube.com
Шавкат Рахимов

Представляющий Россию Шавкат Рахимов не сумел завоевать титул чемпиона мира по версии IBF в весовой категории до 58,96 кг. 12-раундовый поединок, состоявшийся в Индио (США, штат Калифорния), против американца Джозефа Диаса он завершил вничью.

26-летний Рахимов впервые боксировал за чемпионский пояс. Отныне в его активе 15 побед (12 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

Рахимов на любительском ринге выступал за сборную Таджикистана, в составе которой становился призером международных турниров. После того, как не сумел попасть на Олимпийские игры - 2016, Рахимов перешел в профессиональный бокс и переехал в Екатеринбург.

С тех пор Шавкат проживает в России и на профессиональном ринге представляет нашу страну. В 2017 году Рахимов завоевал титул чемпиона мира по "малозначительной" версии IBO и трижды его защитил.

Диас, несмотря на ничью, не сумел сохранить титул чемпиона мира IBF, поскольку не уложился в рамки весовой категории на взвешивании, пояс стал вакантным. В активе 28-летнего американца 31 победа (15 нокаутом), одна ничья и одно поражение.