Анастасия Мыскина

Из пяти россиянок только москвички Анастасия Мыскина и Елена Дементьева пробились в 1/4 финала турнира второй категории WTA в австралийском Сиднее Adidas International с призовым фондом 585 тысяч долларов США.

Во втором круге посеянная под пятым номером Мыскина со счетом 6:3, 6:0 победила ветерана женского южноафриканского тенниса Аманду Кетцер, а Дементьева (6) выиграла у соотечественницы Елены Бовиной - 6:2, 6:3.

Не повезло и еще двум россиянкам, проигравшим представительницам США: Вера Звонарева в напряженнейшей борьбе уступила Линдсэй Дэвенпорт, а Лина Красноруцкая не справилась с Чандой Рубин.

За выход в полуфинал Мыскина поборется с француженкой Амели Моресмо, а Дементьевой предстоит поединок против обидчицы Звонаревой - Дэвенпорт.