Чепалова стала второй на этапе Кубка мира
Архив NEWSru.com
Чепалова стала второй на этапе Кубка мира
 
 
 
Чепалова стала второй на этапе Кубка мира
Архив NEWSru.com

Юлия захватила лидерство на первых же метрах дистанции и задавала темп гонке вплоть до 13-го км, но затем чешская лыжница Катерина Нойманнова удачно ее атаковала.

Сама Чепалова пыталась оторваться от довольно внушительного пеллотона на 8-м км, но Нойманнова и немка Эви Захенбахер ее не отпустили. На 13-м км Нойманнова на подъеме обошла Чепалову. Российская лыжница и Захенбахер пытались ее не отпускать, но не смогли и приотстали. А вскоре Чепалова оставила позади свою соперницу. В итоге немку догнала лидер Кубка мира норвежка Марит Бьорген, в начале дистанции испытывавшая проблемы (на отметке 11,2 км она была 11-й с отставанием от лидировавшей Чепаловой на 5 сек).

Чешская лыжница Катерина Нойманнова выиграла третью гонку в сезоне. Ранее она побеждала в индивидуальных гонках на 10 км свободным стилем в Куусамо и Нове Место. Отметим, что оба раза и в Нове Место, и в Куусамо вслед за Нойманновой финишировала Юлия Чепалова, передает sovsport.ru.

Бронзу взяла Марит Бьорген и сохранила лидерскую позицию в общем зачете Кубка мира.

Кубок мира. Валь ди Фиемме (Италия). 15 км. Свободный стиль

1 Нойманнова (Чехия) 40.51,0
2 Чепалова (Россия) 41.04,9
3 Бьорген (Норвегия) 41.13,9
4 Лассила (Финляндия) 41.16,7
5 Филиппо (Франция) 41.17,5
7 Медведева (Россия) 41.19,2
14 Баранова (Россия) 41.51,0

В мужской программе Россия также не осталась без наград. В гонке на 30 километров Евгений Дементьев занял второе место, пропустив вперед себя только немца Тобиаса Ангерера. Третьим финишировал итальянец Пьетро Пилле Коттрер.