В Америке создали свою футбольную Лигу Чемпионов
В Америке создали свою футбольную Лигу Чемпионов
 
 
 
В Америке создали свою футбольную Лигу Чемпионов

Ближайшим летом в Северной Америке состоится турнир, в котором примут участие по 4 сильнейших клуба США и Мексики. Команды будут соревноваться в двух группах, из которых выходят по две команды. Турнир, получивший название Суперлига пройдет с 24 июля по 29 августа на стадионах США.

"Мы рады объявить о создании Суперлиги, которая станет одним из самых престижных международных турниров, проводимых на территории США, - передает слова комиссара MLS (Футбольная лига США) Дона Гарбера Eurosport. - Этот турнир будет уникальным и самым зрелищным соревнованием с участием двух футбольных наций. Он должен вызвать громадный интерес и гордость в нашем полушарии".

В группе "А " выступят "Даллас" и "Лос-Анджелес", цвета которого будет защищать Дэвид Бекхэм, а также мексиканские клубы "Гвадалахара" и "Пачука".

Группу "B" составят "ДС Юнайтед" и хьюстонское "Динамо", которым составят конкуренцию мексиканские "Америка" и "Морелья".

"Учитывая, что между двумя странами существует очень большая конкуренция в футбольном плане, мы полагаем, что Суперлига будет очень серьезным международным проектом, - сообщил мексиканский коллега Гарбера Десио де Мария . – Этот турнир в кратчайшие сроки должен стать главным для миллионов футбольных болельщиков в Мексике и США".