В стартовом матче первого тура чемпионата России по футболу столичное "Динамо" на "Арене Химки" сыграло вничью с "Волгой" из Нижнего Новгорода, уступая после трех минут гостям с разницей в два мяча
НТВ

НТВ

В стартовом матче первого тура чемпионата России по футболу столичное "Динамо" на "Арене Химки" сыграло вничью с "Волгой" из Нижнего Новгорода, уступая гостям после трех минут встречи с разницей в два мяча.

Нижегородцам удалось фантастическое начало: на второй минуте Александр Шуленин вывел свою команду вперед, а минуту спустя, воспользовавшись замешательством бело-голубых, новичок "Волги" Мулумба Мукенди удвоил превосходство своего клуба.

Динамовцы не "поплыли" после такого дебюта и к перерыву восстановили равенство: 28-й минуте отличился дебютант московского коллектива Алан Касаев, а вскоре вернувшийся из аренды Андрей Воронин счет сравнял - 2:2.

"Если исходить из счета, то мы упустили победу, но если смотреть на качество игры, то нам скорее повезло с ничьей, - сказал после матча главный тренер "Волги" Юрий Калитвинцев. - Может, немножечко испугались, поведя в счёте. Но после того, как пропустили, собрались и на характере уже сохранили ничью".