Шмицер покинул "Ливерпуль" на мажорной ноте
Архив NEWSru.com
Шмицер покинул "Ливерпуль" на мажорной ноте
 
 
 
Шмицер покинул "Ливерпуль" на мажорной ноте
Архив NEWSru.com

Французский футбольный клуб "Бордо" заключил двухлетний контракт с полузащитником сборной Чехии Владимиром Шмицером, который до этого выступал за "Ливерпуль". Кроме того, у клуба будет новый тренер.

32-летний Шмицер, в составе "красных" победивший в Лиге чемпионов, ушел из "Ливерпуля" на правах свободного агента. Напомним, что в решающем матче турнира он вышел на замену и забил второй мяч в ворота итальянцев.

Шмицер выступал за "Ливерпуль" с июля 1999 года - тогда за полузащитника было заплачено 5,9 миллионов евро, сообщает uefa.com. В сезоне 1997/98 он стал чемпионом Франции в составе "Ланса", в который перешел за два года до этого из "Славии". В составе сборной Чехии он дошел до финала ЕВРО-96 и полуфинала ЕВРО-2004, а в общей сложности провел на международной арене 73 встречи и забил 26 мячей.

"Бордо" также объявил, что тренер Мишель Павон, который страдает болезнью сердца, ушел в отставку по состоянию здоровья. У 36-летнего Павона были проблемы с сердцем, из-за чего он пропустил три последних матча "Бордо" в сезоне 2004/05.