Юрий Жирков хотел бы играть за "Барселону"
www.tambovinfo.ru
Юрий Жирков хотел бы играть за "Барселону"
 
 
 
Юрий Жирков хотел бы играть за "Барселону"
www.tambovinfo.ru

На данный момент игрок ЦСКА и сборной России является самым реальным кандидатом среди российских футболистов на переход в один из ведущих европейских клубов. Основными претендентами на Юрия Жиркова считаются "Барселона" и "Челси".

"Сейчас многие издания пишут, что я могу перейти в тот или иной клуб, однако не советую доверять этим слухам. Сейчас знаю лишь одно - пока никаких официальных предложений по поводу моего трансфера в ЦСКА не поступало, - заявил Жирков. - Что касается моих собственных желаний, то я был бы рад выступать за "Барселону", поскольку давно симпатизирую этой команде. В прошедшем сезоне мне удалось посмотреть много матчей с участием каталонцев, и игра испанского клуба была воистину фантастической".

Кстати, в стане сине-гранатовых наиболее проблемной видится позиция именно левого вингера, на которой Юрий играет в сборной России. Как известно, в "Барсе" на левом фланге обороны выступают Эрик Абидаль, у которого дела в команде складываются не лучшим образом, а также возрастной Сильвиньо.

В то же время Юрий поведал, что победа в Лиге чемпионов является его целью как футболиста.

"Надеюсь, когда-нибудь мне удастся выиграть Лигу. Также хочется внести свой вклад в успехи сборной России и помочь ей поддерживать уровень, показанный на Евро-2008", - приводит слова Юрия Goal.com.

В заключение Жирков выразил надежду, что ему все-таки удастся стать футболистом "Барселоны" в следующем сезоне.

"В футболе случается всякое, но мне бы хотелось, чтобы каталонцы сделали предложение ЦСКА, а армейцы согласились отпустить меня", - подытожил один из лидеров сборной России.