Матч "Рома" - "Галатасарай" завершился массовой дракой
Yahoo!
Матч "Рома" - "Галатасарай" завершился массовой дракой
 
 
 
Матч "Рома" - "Галатасарай" завершился массовой дракой
Yahoo!

Матч предпоследнего тура второго группового этапа Лиги чемпионов между "Ромой" и "Галатасараем", несмотря на довольно мирные цифры на табло (1:1), завершился настоящим побоищем, в котором приняли участие представители обоих клубов. После финального свистка игроки отправились в раздевалку, но на пути к ней между бывшими соперниками внезапно вспыхнула ссора, мгновенно переросшая в массовую драку. В перепалку немедленно вмешались представители правопорядка, и несколько футболистов турецкого клуба получили удары дубинками. Как сообщается, около десяти полицейских также получили небольшие ранения.

В стычку были вовлечены практически все представители стамбульской команды, однако тренер "Галатасарая" Мирча Луческу яростно убеждал своих коллег прекратить это безобразие и даже лично пытался утащить одного из своих ассистентов по направлению к выходу. Наиболее активно проявлял себя бразильский нападающий "Ромы" Лима, который пытался за что-то отомстить Себастьену Пересу. Лиму, как и Габриэля Батистуту, ударившего в живот Эмре, вероятнее всего, ждет дисквалификация.

Пока никто не может назвать причину внезапно вспыхнувшей драки. Тренер "Ромы" Фабио Капелло позднее признался, что игроки были возбуждены после тяжелого матча, но он все равно не смог объяснить и даже понять, как это все вырвалось наружу.

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) уже начал расследование этого инцидента. Он, скорее всего, будет подробно рассмотрен на заседании дисциплинарного совета УЕФА 28 марта в швейцарском Ньоне.