Шумахер планирует стартовать в Бразилии на новом болиде Ferrari
Архив NTVRU.com
Шумахер планирует стартовать в Бразилии на новом болиде Ferrari Михаэль Шумахер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шумахер планирует стартовать в Бразилии на новом болиде Ferrari
Архив NTVRU.com
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NTVRU.com
 
 
 

По словам Михаэля Шумахера, Ferrari может использовать свой новый болид образца 2002 года уже на бразильском этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", который состоится 31 марта. Четырехкратный чемпион мира признался, что решение по этому поводу будет принято после ближайших тестовых заездов в Барселоне, во время которых его партнер по команде Рубенс Барикелло впервые сядет за руль нового детища Ferrari. На ближайшем Гран-При в Малайзии команда будет использовать модель 2001 года, сообщает Ananova.

"Испытания новой машины проходят хорошо, и мы очень довольны их результатами, - говорит Шумахер. √ Но всегда есть место для некоторого консерватизма, вызванного прошлыми успехами на старом болиде, который уже доказал свою конкурентоспособность в этом сезоне. Команда хочет быть на 100 процентов уверена, что нас не ожидает никаких неприятных сюрпризов при смене машины, и окончательное решение будет основано на тщательном анализе всех факторов. Я позволю себе предположить, что в Бразилии зрители смогут увидеть новейший F2002 во всей своей красе".

Стоит отметить, что Шумахер предвосхищал появление нового болида еще перед первым этапом сезона, который проходил в Австралии, демонстрируя свою "99-процентную" уверенность в этом. Однако выиграл Гран-При на старом.