Защитник "Лейкерс" Коби Брайант
Архив NEWSru.com
Защитник "Лейкерс" Коби Брайант
 
 
 
Защитник "Лейкерс" Коби Брайант
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью за океаном были сыграны пятые матчи в двух четвертьфинальных сериях плей-офф НБА. "Даллас" и "Сан-Антонио" склонили чашу весов на свою сторону в противостоянии с "Сакраменто" и "Лейкерс".

Команда Шакила О'Нила и Коби Брайанта, после провального старта и чудесного восстановления баланса, на выезде в упорной борьбе уступила "Сан-Антонио" 94:96. Преимущество хозяев по ходу матча достигало 25 очков, однако действующие чемпионы сумели почти полностью ликвидировать это отставание к концу четвертой четверти. Но рывок "Лейкерс" оказался запоздалым, и команда Тима Данкана сделала серьезный шаг на пути в полуфинал. Лучшим снайпером в этой игре стал защитник "Лейкерс" Коби Брайант, набравший 36 очков. Следующий матч в этой серии может стать последним, если в четверг "Спэрз" обыграют чемпионов НБА на их площадке.

В другом матче вторника "Даллас" в родных стенах уверенно выиграл у "Сакраменто" со счетом 112:93, и, так же как "Сан-Антонио", повел в серии 3-2. Наиболее результативным у победителей стал защитник Стив Нэш (25 очков), а у "Кингз" - Дуг Кристи (21). Шестой матч этой серии пройдет в четверг на площадке "Сакраменто".