Толпы болельщиков "Зенита" и "Глазго Рейнджерс" полностью парализовали движение транспорта в центре Манчестера
Вести
Толпы болельщиков "Зенита" и "Глазго Рейнджерс" полностью парализовали движение транспорта в центре Манчестера Серьезных стычек между болельщиками команд-соперников не зафиксировано
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Толпы болельщиков "Зенита" и "Глазго Рейнджерс" полностью парализовали движение транспорта в центре Манчестера
Вести
 
 
 
Серьезных стычек между болельщиками команд-соперников не зафиксировано
Вести
 
 
 
Болельщиков питерского "Зенита" приехало в Манчестер достаточно много, более 10 тысяч, а поддержать шотландцев прибыли порядка 100 тысяч фанатов
Вести

Толпы болельщиков "Зенита" и "Глазго Рейнджерс" полностью парализовали движение транспорта в центре Манчестера, где вечером в среду пройдет финальный матч Кубка УЕФА. До начала игры осталось совсем немного времени (матч начнется в 22:45 по московскому времени), а болельщики обеих команд все продолжают прибывать в город. Шотландцы, которых больше на порядок, заполнили все бары и пабы в центре Манчестера. За пивом в магазины выстроились огромные очереди.

В центр города стала подтягиваться конная полиция, хотя раньше за порядком следили только пешие констебли. Проведение финального матча сильно затруднило жизнь обычных жителей города. То и дело у фанатов "Рейнджерс", которые не нашли себе место в гостиницах, возникают потасовки с охранниками отелей, не пускающих их попить пиво внутри. Весь центр города усеян пустыми банками из-под пива и бутылочным стеклом, сообщает РИА "Новости".

Болельщиков питерского "Зенита" приехало в Манчестер достаточно много, более 10 тысяч, а поддержать шотландцев прибыли порядка 100 тысяч фанатов. Серьезных стычек между болельщиками команд-соперников не зафиксировано. Ранее сообщалось, что фанаты "рейджеров" пытались спровоцировать драку со своими оппонентами с берегов Невы.

"Стоят огромные очереди за пивом в местные магазины, движение перекрыто, мы хорошо гуляем", - подтвердил "Интерфаксу" один из болельщиков питерского клуба, подчеркнув, что фаны обеих команд "ведут себя дружелюбно и много обнимаются". "Hесмотря на то, что скоттов (так называют шотландских болельщиков - прим. ред.) значительное преимущество в количестве, мы пытаемся петь им наши песни, а они орут нам свои. Показываем друг другу свои цвета, флаги, знамена", - добавил болельщик.

Муниципалитет Манчестера установил в городе два больших экрана, на которых игру смогут посмотреть не попавшие на матч фаны. Экраны стоят на площади Альберта и на Пикадилли Гарденс. В пределах этих площадок доступны еда и напитки. Эти фанатские зоны расположены на достаточном расстоянии от стадиона "Сити оф Манчестер", чтобы не создавать давку на подходах к арене.