Клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" на своем льду одержал победу над "Вашингтоном" в седьмом, решающем матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли и освободил для сборной России по хоккею форварда столичной команды Александра Овечкина

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" на своем льду одержал победу над "Вашингтоном" в седьмом, решающем матче матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли и освободил для сборной России по хоккею форварда столичной команды Александра Овечкина.

Встреча, победитель в которой определился в овертайме, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Рейнджеров". На 13-й минуте счет открыл Овечкин, но на 27-й Кевин Хейз восстановил равновесие, которое продержалось до конца третьего периода. Победную шайбу, решившую исход упорнейшей семиматчевой серии, на 72-й минуте забросил Дерек Степан.

Счет в противостоянии до четырех побед стал 4-3 в пользу хоккеистов "Рейнджерс", которые проигрывали по ходу этой серии со счетом 1-3. В полуфинале Кубка Стэнли победители регулярного чемпионата НХЛ сыграют с командой "Тампа-Бэй". На Западе остались "Анахайм" и "Чикаго".

В прошлом сезоне "Рейнджеры" вышли в финал конференции после победы в серии против "Питтсбурга", которому они также уступали 1-3. Ранее команда ни разу (0-17) не отыгрывалась в подобных ситуациях.

Вылет "Вашингтона" из дальнейшей борьбы дает возможность форварду Александру Овечкину присоединиться к сборной России на чемпионате мира в Чехии. Напомним, что для Овечкина на протяжении всего мирового первенства держали вакансию в заявке.

В четверг в 20:15 по московскому времени сборная России в четвертьфинале ЧМ сыграет против Швеции.

Овечкина дозаявят после матча со шведами

Позднее в четверг стало известно, что сборная России по хоккею заполнит последнюю вакансию в заявке на чемпионат мира в Чехии форвардом клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным.

"Сегодня играем со шведами, потом дозаявляем Овечкина. При нормальном стечении обстоятельств он должен прилететь в Чехию сегодня ночью", - сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов.

"Александр присоединится к команде завтра. Мы его выбрали, потому что его присутствие добавит команде уверенности", - приводит ТАСС пояснения главы селекционной службы национальной команды Алексея Жамнова.