Посмотреть на последнюю тренировку бразильцев пришло 35 тысяч человек
Архив NTVRU.com
Посмотреть на последнюю тренировку бразильцев пришло 35 тысяч человек
 
 
 
Посмотреть на последнюю тренировку бразильцев пришло 35 тысяч человек
Архив NTVRU.com

От исхода этого последнего в отборочной кампании матча против сборной Венесуэлы, который состоится в бразильском городе Сан-Луис в среду, будет зависеть выход бразильцев на чемпионат мира 2002 года. Чтобы гарантированно получить место на мировом первенстве, бразильцам необходима только победа. Как сообщает Reuters, четырехкратные чемпионы уверены в победе над Венесуэлой, которую его команда в первом матче в гостях разгромила со счетом 6:0. Однако венесуэльцы в конце отборочного турнира здорово прибавили, одержав четыре победы подряд.

"Если тренировка вызвала такой ажиотаж, то представьте себе, что будет на матче", - сказал голкипер сборной Бразилии Маркуш. По словам организаторов матча, стадион, на котором состоится встреча и который вмещает 75.000 болельщиков, будет заполнен до отказа.

Напомним, что Бразилия является единственной страной, принимавшей участие во всех чемпионатах мира. Она идет на четвертом месте в отборочной группе Южной Америки, откуда на чемпионат мира напрямую попадают четыре лучших команды, а пятая проводит стыковые матчи с Австралией. На пятом месте в группе идет Уругвай, у которого на одно очко меньше, чем у Бразилии. В последнем матче отборочного турнира он играет дома с лидером группы Аргентиной, которая давно уже обеспечила место в финале ЧМ. Однако вряд ли они согласятся легко уступить своим вечным соперникам.