У Вячеслава Колоскова появился конкурент
Архив NEWSru.com
У Вячеслава Колоскова появился конкурент
 
 
 
У Вячеслава Колоскова появился конкурент
Архив NEWSru.com

Павел Бородин выдвинут кандидатом на пост президента Российского футбольного союза. Об этом в пятницу на пресс-конференции, состоявшейся после исполкома РФС, заявил его глава Вячеслав Колосков.

Бородина на пост президента РФС выдвинула Детская футбольная лига.

По его словам, он не был удивлен тем, что Бородин, являющийся госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии, выдвинет свою кандидатуру. В настоящее время Бородин находится в отпуске в связи с выборами в Госдуму.

"Я подозревал, что это произойдет", - сказал Колосков, выразив уверенность, что до 17 ноября, когда истекает срок подачи заявок, в списке кандидатов появятся более высокие должностные лица с громкими именами.

Напомним, что за несколько дней до окончания срока выдвижения кандидатов на пост президента РФС претендентов на это место, кроме действующего руководителя отечественного футбола Вячеслава Колоскова, не было.

Жестких требований к кандидатам на пост президента РФС нет: нет ни возрастных, ни других ограничений. Однако занять его сможет не каждый желающий. Любой член Российского футбольного союза может выдвинуть своего кандидата, но РФС - общественная организация, и ее членами могут быть только юридические лица, также имеющие статус общественных организаций.

Выборы президента РФС пройдут 17 декабря.