Команда Гуса Хиддинка провела первую тренировку на Кипре
Архив NEWSru.com
Команда Гуса Хиддинка провела первую тренировку на Кипре
 
 
 
Команда Гуса Хиддинка провела первую тренировку на Кипре
Архив NEWSru.com

Во вторник национальная сборная России по футболу прибыла на Кипр и провела на стадионе "Макариос" первую тренировку перед матчем с командой Израиля, который пройдет 17 ноября на стадионе "Рамат-Ган" в Тель-Авиве.

Учитывая состоявшийся перелет из Москвы в Ларнаку, занятие было не слишком интенсивным, отмечает пресс-служба РФС. В основном футболисты играли в "квадратах", причем, вместе с ними с мячом работали тренеры Гус Хиддинк, Александр Бородюк и Игорь Корнеев, а также наносили удары по воротам. Все игроки занимались в общей группе и, по словам представителей медицинского персонала сборной, чувствовали себя хорошо.

При подготовке к матчу с командой Израиля сборная России не акцентирует внимание на традиционных тактических схемах. "В игре я не разделяю команду на части, - заявил Гус Хиддинк сегодня в интервью ИТАР-ТАСС. - Я почти никогда не говорю о схемах построения игроков, например 4-4-2, или 3-4-3, или 3-5-2, так как мы проводим множество теоретических занятий, и каждый знает о своей роли на поле, что делать в каждый конкретный момент матча, как играть с мячом или без него, - отметил он. - Например, многие обвиняют в пропущенных голах защиту, однако при анализе ситуации видно, что проблемы связаны и с нападением или полузащитой, которые не оказывают необходимого давления на противника. Я отношусь к команде как к единому целому".

Говоря о методах подготовки команды, Хиддинк подчеркнул, что многое зависит от конкретной ситуации, конкретной игры, конкретных игроков и противника. "Если соперник хорошо известен на международной арене, то наши игроки должны чувствовать себя комфортно. Если я буду жестко от них что-либо требовать, говорить, что команда противника намного лучше, но вы должны любыми средствами выиграть, то это вряд ли сработает, - сказал голландский тренер. - С другой стороны, при настрое на игру с более слабыми оппонентами требуется более жесткий подход. Некоторые футболисты ошибочно думают, что игра будет легкой".

"В любом случае, все определяется определенными обстоятельствами и уровнем соперника, поэтому мы адаптируем стиль управления командой к конкретной ситуации", - добавил он.

В среду вечером у команды запланирована очередная тренировка, а перед ней будет теоретическое занятие.