Сафин уступил Штефанеку, а Куницын выиграл у Бека
AP Photo/Misha Japaridze
Сафин уступил Штефанеку, а Куницын выиграл у Бека Россиянин Марат Сафин в среду в московском СК "Олимпийский" уступил в матче второго круга теннисного турнира на "Кубок Кремля" чеху Радеку Штепанеку в треъх сетах со счетом 6:7 (8:10), 6:4, 3:6

AFP/Yuri Kadobnov

Марат Сафин

Россиянин Марат Сафин в среду в московском СК "Олимпийский" уступил в матче второго круга теннисного турнира на "Кубок Кремля" чеху Радеку Штепанеку в трех сетах со счетом 6:7 (8:10), 6:4, 3:6.

Несмотря на ощутимую поддержку болельщиков Марату, посеянному на турнире под первым номером, не удалось порадовать их хорошей игрой, и он завершил свое выступление в одиночном разряде на московском турнире.

Теперь чех поспорит за выход в полуфинал с другим представителем России Николаем Давыденко, обыгравшем в среду прошлогоднего финалиста "Кубка Кремля" Саргиса Саргсяна из Армении, сообщает РИА "Новости".

А вот россиянин Игорь Куницын, напротив, достаточно неожиданно стал третьим представителем России в 1/4 финала турнира. В ночь на четверг 23-летний теннисист из Владивостока, занимающий 216-е место в рейтинг-листе АТP, за 1 час 53 минуты сумел взять верх над 22-летним словаком Каролем Беком, занимающим в том же рейтинг листе 54-е место, со счетом 7:6 (7:5), 7:5.

В своем стартовом поединке получивший персональное приглашение организаторов Куницын также неожиданно, но уверенно - 6:3, 6:4 - обыграл 6-ю "ракетку" соревнований чеха Томаша Бердыха.

За путевку в 1/2 финала Куницын поспорит с победителем встречи между белорусом Владимиром Волчковым и другим словаком Домиником Грбаты, "посеяным" на московском турнире под 3-м номером, сообщает ИТАР-ТАСС.