Карпин может стать президентом "Сельты"
La Voz de Galicia
Карпин может стать президентом "Сельты"
 
 
 
Карпин может стать президентом "Сельты"
La Voz de Galicia

Два заметных футбольных персонажа дней минувших Валерий Карпин и Джордж Веа в ближайшее время могут занять руководящие посты. Валерий имеет шансы сесть в президентское кресло испанской "Сельты", а Джордж может выиграть президентские выборы в Либерии.

Бывший полузащитник сборной России Валерий Карпин может стать новым президентом испанской "Сельты". Нынешний хозяин клуба из Виго Хорасио Гомес, проведший на этом посту десять лет, накануне заявил, что он уже подумывает о сдаче полномочий. Как сообщают испанские СМИ, проживающий в Виго Карпин подтвердил свой интерес к должности президента "Сельты".

Напомним, что россиянин, завершивший свою карьеру профессионального футболиста в прошлом году, провел в галисийской команде пять лет.

А вот у Джорджа Веа амбиций больше. "Черная жемчужина" лидирует после первого тура президентских выборов, прошедших во вторник в Либерии. Согласно первой официальной информации, бывший игрок "ПСЖ", "Монако" и "Милана" набрал 23,7% голосов избирателей.

Пока обработана только небольшая часть бюллетеней, но уже сейчас ясно, что Веа примет участие во втором туре голосования, передает официальный сайт "Динамо" (Киев).