ХК ЦСКА попросил Путина назначить ему нового спонсора
www.cska-hockey.ru
ХК ЦСКА попросил Путина назначить ему нового спонсора
 
 
 
ХК ЦСКА попросил Путина назначить ему нового спонсора
www.cska-hockey.ru

Руководство ХК ЦСКА обратилось к премьер-министру РФ Владимиру Путину с жалобой на нынешнего владельца клуба - ОГК-3, осуществляющую финансирование "нестабильно" и с "большими задержками". В самой титулованной отечественной хоккейной команде от премьера ждут указания включить в число акционеров еще и "Транснефть".

Обращение, подписанное почетным президентом ХК ЦСКА Виктором Тихоновым, президентом клуба Вячеславом Фетисовым, а также главой Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александром Медведевым, попало в распоряжение газеты "Коммерсант".

В нем говорится, что, после того как в январе нынешнего года единственным владельцем армейцев стало ОАО ОГК-3 (входит в систему компаний ОАО "Интер РАО ЕЭС"), клуб столкнулся с серьезными финансовыми сложностями. Долги команды уже превысили 100 млн рублей, а дефицит бюджета до конца года составит почти 380 млн рублей.

Положение, как полагают в ЦСКА, должно выправить появление еще одного акционера, который мог бы поспособствовать нормализации ситуации и наполнению бюджета на следующий год (он запланирован на уровне 900 млн рублей). Владимира Путина "в целях предотвращения развала легендарного клуба" просят "согласовать расширение списка участников хоккейного клуба ЦСКА за счет ОАО "АК "Транснефть"".

Как отмечает газета, "Транснефти", от которой ХК ЦСКА хотел бы получить финансирование, скорее всего придется войти в число акционеров ЦСКА. Ведь просьбы, подобные той, что поступила от армейцев, Владимир Путин получал от спортивных клубов и раньше. И обычно шел навстречу заявителям.