Мария Коновалова разбавила кенийский подиум марафона в Чикаго

Россиянка Мария Коновалова финишировала в тройке сильнейших на одном из самых престижных в мире марафонских забегов в американском городе Чикаго, входящем в серию IAAF Gold Label Road Race.

В этом году был установлен рекорд по числу участников соревнований - 39 115 человек. Победителями у мужчин и женщин стали представители Кении: Деннис Киметто (2:03.45) и Рита Джепту (2:19:59).

Вслед за Киметто финишировали его соотечественники Эмануэль Мутаи, Сами Китвара и Маках Кого, у женщин второй была еще одна кенийка - Джемима Сумгонг Джелегат. африканскую компанию на подиуме сумела разбавить лишь Мария Коновалова.

39-летняя россиянка удерживала высокую скорость на второй половине дистанции и заняла третье место с личным рекордом - 2:22:46, передает RusAthletics.