Федор Емельяненко
Фото: Sergej Rosov / wikipedia.org
Федор Емельяненко
 
 
 
Федор Емельяненко
Фото: Sergej Rosov / wikipedia.org

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко победил техническим нокаутом американца Чейла Соннена в полуфинальном поединке тяжеловесов в рамках Гран-при Bellator в пригороде Нью-Йорка.

Федор одолел соперника на последних секундах первого раунда, вынудив его уйти в глухую пассивную защиту.

"Чейл очень хорошо работал и грамотно перемещался. Наверное, хорошо готовился, - заявил Емельяненко после боя. - Слава Богу, все хорошо. Я не устал, можно еще работать".

Для 42-летнего Емельяненко этот бой стал пятым после возобновления карьеры в 2015 году. В четвертьфинале этого турнира он нокаутировал американца Фрэнка Мира. Федор не исключил, что завершит карьеру после финального боя Гран-при.

За почти 17 лет в смешанных единоборствах "Последний император" провел 44 боя, в которых одержал 38 побед при пяти поражениях.

В финале турнира Bellator Федор в январе 2019 года в Лос-Анджелесе встретится с другим американцем - Райаном Бейдером, победившим по очкам в другом полуфинальном поединке соотечественника Мэтта Митриона. В июне 2017 года Емельяненко проигрывал Митриону нокаутом в дебютном бою Bellator.