Третьяк: "Есть желание переделать наши катки в канадский вариант"
ФХР
Третьяк: "Есть желание переделать наши катки в канадский вариант"
 
 
 
Третьяк: "Есть желание переделать наши катки в канадский вариант"
ФХР

Легендарный в прошлом вратарь сборной СССР по хоккею, а ныне президент ФХР Владислав Третьяк считает, что участие иностранных команд оживило интерес к новой КХЛ, однако с НХЛ, которой более ста лет, пока еще трудно конкурировать.

о старте КХЛ

"Участие иностранных команд оживило интерес к новой лиге. Думаю, что и дальше КХЛ будет расширяться, знаю об интересе многих зарубежных клубов к чемпионату. Это повышает конкуренцию, что интересно для игроков и болельщиков. Сейчас трудно пока еще давать оценку, но видно, что команды к началу очень хорошо подготовлены".

o конкуренции с НХЛ

"В этом году многие наши игроки вернулись домой. Мы это приветствуем, потому что это показывает возросший уровень нашего хоккея. И хорошую зарплату, конечно. Поэтому хоккеисты возвращаются. Пока еще трудно конкурировать с НХЛ, которой более 100 лет, но наша лига по уровню занимает второе место. И если в Омск приезжает такая звезда, как Яромир Ягр, это говорит о многом. Вернулся Радулов, восходящая наша звезда. Уверен, в новом сезоне зажгутся новые звезды, которые прославят наш хоккей".

о подготовке к Олимпиаде

"Вячеслав Аркадьевич Быков уже ведет подготовку. Есть желание переделать наши катки в канадский вариант. В этом сезоне так не сделали, потому что чемпионат мира пройдет в Швейцарии на больших площадках. А в следующем году, есть такие мысли, перевести соревнование катки меньших размеров. Это только мысли, решение еще не принято. Во-первых это интересно для болельщиков, во-вторых, поможет подготовиться к Олимпийским играм, которые пройдут на маленьких аренах. Так что есть мысли, будет много нового, подогревающего азарт и интерес", передает слова Третьяка allhockey.ru.