Серену Уильямс могут отстранить от розыгрыша "Большого шлема"
Reuters
Серену Уильямс могут отстранить от розыгрыша "Большого шлема"
 
 
 
Серену Уильямс могут отстранить от розыгрыша "Большого шлема"
Reuters

Титулованную американскую теннисистку Серену Уильямс могут не допустить к участию на турнирах "Большого шлема", которые состоятся в 2010 году.

Напомним, что в проигранном бельгийке Ким Клийстерс полуфинале Открытого чемпионата США по теннису Серена, несогласная с решением арбитра, оскорбила линейного судью.

Во втором сете при счете 5:6, 15:30 линейный арбитр на второй подаче зафиксировал у Уильямс заступ, после чего теннисистка ринулась к рефери словами "Я убью тебя! Богом клянусь... Сейчас возьму этот мяч и заткну в твое горло". За это судья на вышке наказал ее еще одним очком, ставшим победным для ее соперницы.

Пока 27-летнюю американку оштрафовали на 10 500 долларов. 10 000 долларов - за оскорбление и еще на 500 - за сломанную на корте ракетку. Уильямс подверглась максимальному штрафу, который возможен за неспортивное поведение на турнире "Большого Шлема", но эти 10 тысяч составляют всего 3% от призовых, заработанных Сереной за выход в полуфинал.

Позднее специальная комиссия более детально рассмотрит данное дело, и 11-кратная победительница турниров "Большого шлема" может быть отстранена от участия в главных соревнованиях теннисного сезона, сообщает "Советский спорт".